কোথাও কোন ধরনের প্রশিক্ষণ না নিয়ে নানা ডিজাইনের শোপিছ ঘর তৈরী করে সবার দৃষ্টি কেড়েছে শিক্ষার্থী আজহারুল ইসলাম। পৌরসভার নয়াগ্রামে নিজ ঘরে তরে তরে সাজিয়ে রেখেছেন ক্বাবা ঘর থেকে শুরু করে বিভিন্ন উপকরণে তৈরী রকমারি ঘর। যে কেউ নিজের শখের ঘরের অবিকল ডিজাইনের শোপিছ আজহারুল ইসলাম সামিমের কাছ থেকে তৈরী করে নিতে পারবেন।

শুরুটা এতো মসৃণ ছিলনা। এসব ঘর তৈরীতে সময় ও টাকা অপচয় না করতে নানা বিধি নিষেধের মধ‍্যে পড়তে হয়েছে এইচএসসি পরীক্ষার্থী আজহারুল ইসলাম সামিমকে । কিন্তু তিনি ধমে যাননি। পরিবার থেকে নিজের পাওয়া টাকা বাচিয়ে তৈরী করেছেন শখের এসব শোপিছ। এসব ঘরে মানুষের আগ্রহ দেখে পরিবারে সবাই খুশি।

দেশ বিদেশের নানা ডিজাইনের ঘরের সাথে প্রকৃতি পরিবেশ ফুটিয়ে তোলা এসব শোপিছ বিক্রি করবেন বলে জানান আজহারুল।

অবসর সময়ে মোবাইলে ব‍্যয় না করে কিছু এতটা করতে তরুণ যুবকদের আহবান জানিয়ে আজহারুল বলেন, তার তৈরী শোপিছ ঘর- ফুল তৈরী করা শিখতে চাইলে তিনি শেখাবেন।

মানুষের বিচিত্র শখগুলো নিজের মেধায় কেউ কেউ ফুটিয়ে আলো ছড়ান চারপাশে। শিক্ষার্থী আজহারুল শখ পুরণ করে থামেননি, তিনি শোপিছগুলো বাণিজ‍্যিককরণের মাধ‍্যমে মুনাফা লাভের প্রত‍্যাশা করছেন।